Клубы и кружки

Школа является базовой по военно-патриотической работе в микрорайоне “Крылатское” и по ОБЖ в ЗАО. В течение девяти лет в школе функционирует музей “Две армии – два народа”. Музей “История Москвы” сравнительно молод, ему всего три года, но работа в нем является непосредственным продолжением курса “Москвоведение”. В школе создаются еще два музея: “Народные промыслы России” и “История образования в России и в школе №1132”.

Следуя триединой задаче: интеллектуальное, духовное и физическое развитие школьников, в школе создана большая сеть клубов по интересам, семнадцатый год функционирует детская музыкальная студия по классу баяна, аккордеона, фортепиано. Школа также сотрудничает с Центром детского творчества “Источник” Члены шоу-студии “Андромеда” не раз становились дипломантами конкурсов: “Эстафета искусств” и “Юные таланты Московии”.

Реализуя программу “Образование и здоровье”, школа построила стадион, создала еще два спортивных зала. Она находится в постоянном взаимодействии с центром детского творчества “Рублево”.

В школе создана сеть кружков и секций. Шестой год действует секция каратэ от клуба “Барс”.

Ребята участвуют в соревнованиях, показательных выступлениях, ездят в летние лагеря. Среди них есть чемпионы округа. Футбольная команда школы постоянно занимает призовые места на соревнованиях округа. Ежегодно работают детские оздоровительные и трудовые лагеря. Секция тхэквондо существует первый год, но ее члены соревновались на приз главы управы “Крылатское” и заняли четыре призовых места