Предметы и классы

В настоящее время в школе 902 учащихся, которые обучаются в классах различного направления: гимназических, общеобразовательных, коррекционно-развивающих, классах с расширенным изучением английского языка, физико-математических, экономических, гуманитарных и педагогическом.

В школе введено раннее изучение английского языка. Преподавание английского языка осуществляется по программе Cambridge English for schools и по общеобразовательной программе И. Н. Верещагиной. Учащиеся специализированных классов успешно сдают экзамен Лондонского института Питман на получение международного сертификата, являются победителями окружных олимпиад, конкурса "Лучший лингвист района". Преподавание осуществляется при постоянном контакте с учебно-консультационном центром "Динтернал". Опыт работы школы по межнациональному общению отмечен дипломами ВВЦ на выставке "Мир без границ".

Второй год существует система семейного и экстернатного образования, начало которого было положено взаимодействием с детским домом № 17. Обучение в школе осуществляется в одну смену.

В школе 50 оборудованных кабинетов, столовая, кафе, актовый зал, три спортивных зала, спортивная площадка, стадион, два действующих и два создающихся музея, кабинеты оснащены необходимыми техническими средствами обучения ( телевизор, видео- и аудио- магнитофоны), оборудованы три компьютерных кабинета с подключением в сеть интернет.

В 1993 году школа начала работу в системе школа – ВУЗ с Московским авиационно-технологическим институтом (МАТИ), позже Российским Государственным авиационно-технологическим университетом ( РГАТУ ).

Договор, заключенный с данным ВУЗом, предусматривает проведение единого экзамена, Выпускники физико-математического класса успешно поступают в этот ВУЗ.

В 1998 году школа начала работу по системе школа – ВУЗ с Московской академией приборостроения и информатики (МГАПИ). Договор, заключенный с данным ВУЗом, предусматривает проведение единого экзамена. Выпускники экономического класса успешно поступают в этот ВУЗ (2000-01 уч. год – 20 выпускников).

Выпускники физико-математического и экономического классов успешно сдают экзамены и поступают в другие технические ВУЗы Москвы.

В 2001 году школа заключила договор и продолжила сотрудничество с педагогическим колледжем №6, начала работу по системе школа – ВУЗ с Гуманитарным педагогическим институтом (ГПИ). В 10 классе был создан педагогический факультатив, в котором учащиеся изучают, практическую психологию, педагогику, а также помогают учителям начальной школы в проведении классных и общешкольных мероприятий и активно участвуют в проведении дней самоуправления.

Система до профессиональной подготовки позволяет выпускникам школы успешно выдерживать вступительные экзамены и поступать в ВУЗы

С 1996 года в школе действуют классы с расширенным изучением гуманитарных дисциплин В 2000 году на основании заключения экспертной комиссии школа получила статус общеобразовательной с гимназическими классами (Приказ Московского Комитета Образования №514 от 25 июля 2000 года) и стала функционировать как общеобразовательная с гимназическими классами, которых на сегодняшний день шесть и в них обучаются 150 учащихся. В течение 10 лет школа сотрудничает с институтом развития личности.

Гимназисты изучают два иностранных языка – базовый (английский) и второй иностранный язык (французский или немецкий) по выбору.

Учитывая социальный запрос общества и пожелания родителей, в школе введено раннее изучение английского языка по программе Cambridge english for shcools в начальной школе, расширенное изучение английского языка и второго иностранного языка (французского или немецкого) по выбору учащегося в специализированных классах.

Преподавание английского языка осуществляется при постоянном контакте с учебно-консультационным центром “Динтернал”.

Учащиеся этих классов успешно участвуют в олимпиадах (2001-2002 уч. году, ученица 11 класса Лень Алла заняла 1-е место) и сдают экзамен Лондонского института Питман на получение международного сертификата. Учащиеся школы по линии министерства образования представляли Российское образование в Нью-Йорке, Вашингтоне, городах Англии.